Профминимум

Минпросвещения представило Единую модель профориентационной ориентации, вступающую в силу с 1 сентября 2023 года. Она предоставляет школьникам 6–11 классов, включая детей с ОВЗ, необходимые знания и навыки для осознанного выбора профессионального пути. С сентября 2023 года вступает в силу унифицированная система профессиональной ориентации. Профминимум - это универсальный набор практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации учащихся.

В рамках реализации базового уровня Профминимума занятия по профориентации в МАОУ "СОШ № 9" осуществляются в следующих форматах:

1. Урочная деятельность: интеграция профориентационного материала в предметы общеобразовательного цикла, включая "Технологию".

2.  Внеурочная деятельность: курс внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты", участие в проекте "Билет в будущее". Хочу такой сайт

3. Взаимодействие с родителями: информирование, собрания, рассылки, курсы и участие во встречах с представителями профессий.Хочу такой сайт

Сайт https://bvbinfo.ru/profminimum

Методические рекомендации по реализации профориентационного минимума от 17.08.2023.pdf (скачать) (посмотреть)