Нюрнбергскому процессу

21.11.2022

За это время восемь судей из четырех разных страны провели 403 открытых заседания и 216 судебных слушаний, на которых было зачитано 300 000 письменных показаний и выслушано 240 свидетелей.

В УИМЦ состоялось мероприятие, посвященное Нюрнбергскому процессу. Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года.

В этом мероприятии приняли участие школы города: 1, 2, 5, 9, 10, 15, 17 вместе с советниками директоров по воспитательной работе.

Мероприятие заключалось в поисках плакатов с QR-кодами, в которых хранится информация про Нюрнбергский международный трибунал.

Найдя все плакаты, у активистов сложилась полная картина прошедшего события.Хочу такой сайт

И в завершение был просмотр исторического урока на большом экране.

Нашим учащимся понравилось мероприятие, получилось интересно и увлекательно. Успели сдружиться с другими школами. Спасибо большое организатора

Дата создания: 22.11.2022

Дата обновления: 22.11.2022