15 февраля 2024 - 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана

15.02.2024

15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот день, в 1989 году, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

Эта памятная дата объединяет воинов, воевавших в Афганистане, и участников вооруженных конфликтов, которые произошли после окончания Великой Отечественной войны. Сегодня мы вспоминаем о подвиге наших земляков, на долю которых пришлись суровые испытания. Но они честно и достойно исполнили воинский долг, не изменив ни присяге, ни боевому братству, сохранив верность своей Родине.
В нашей школе прошли мероприятия посвящённые этой памятной дате:
- Проведены торжественные линейки
- Для обучающихся 8А и 8Б классов организована встреча с воинами-интернационалистами, участниками боевых действий в Афганистане: Лобановым Александром Владимировичем и Быхановым Борисом Борисовичем, где ветераны провели тематическую беседу и в заключении встречи ребята посмотрели серию документальных фильмов “Мы проложим дорогу”, “Чтобы жила моя Россия”, “Своих не бросаем”.
- Обучающиеся 10А класса, активисты “Движения первых” приняли участие в городском митинге посвящённому 35-летию вывода Советских войск из Афганистана.
#навигаторыпомнят
#Первые_Краснотурьинск