18 января День рождения Винни Пуха

18 января отмечается День рождения Винни Пуха.
Винни Пух — это плюшевый медвежонок из повестей и стихотворений английского писателя Алана Милна. Когда он создавал эти произведения, наверняка даже не мог предположить, насколько востребованным станет его творчество.
День рождения Винни Пуха отмечается трижды в год. 21 августа это делают, поскольку в эту дату в 1921 году Кристоферу Робину, сыну писателя, исполнился год и ему подарили плюшевого медведя, получившего затем имя Пух и ставшего прообразом персонажа. 14 октября этот праздник отмечают, поскольку в этот день в 1926 году вышла в свет первая книга о Винни Пухе (хотя отдельные её фрагменты печатались раньше). А 18 января — потому что в этот день родился сам Алан Милн.
Этот милый медвежонок и сейчас — спустя сто лет — остаётся одним из самых известных в мире героев детской литературы. Его образ в нашей стране значительно отличается от общемирового. Особенного Винни Пуха дети СССР, а затем и России получили благодаря пересказу Бориса Заходера и анимации "Союзмультфильма" с незабываемым озвучиванием медвежонка голосом Евгения Леонова.
В связи с этой датой, сегодня в Уральском Инновационном Молодёжном Центре для учащихся начальных классов прошло увлекательное мероприятие.
#СОШ9_Краснотурьинск

Дата создания: 23.01.2024