О профилактике гриппа, ОРВИ, коронавируса

Уважаемые родители!

Администрация школы информируем вас о необходимости соблюдения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Просим вас не отправлять в школу детей с признаками ОРВИ, с признаками инфекционных заболеваний, при заболевании ребенка обязательно обращаться к врачу.

Взрослым и детям, вернувшимися из-за границы, при проявлении первых респираторных симптомов следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью, вызывая врача на дом и не посещая поликлиник или больниц. При этом рекомендуется оставаться дома в течение 14 дней со дня возвращения в Россию: не ходить на работу, на учебу, минимизировать выход в общественные места.

Основанием для проведения данных мероприятий являются письма:

1. Минпросвещения Российской Федерации от 13.03.2020 № СК150/03 «Об усилении санитарно- эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях»Хочу такой сайт

2. Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.03.2020 № 02/38532020-27 «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID19)»

3. «Об усилении санитарно - противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения» от 13.03.2020 № 02/414б-2020-23.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2020