Уважаемые родители! Просим обратить внимание и обеспечить соблюдение режима самоизоляции вашими детьми!!!!

21.04.2020


Доводим до вашего сведения, что на территории городского округа введен режим повышенной готовности в связи с распространением новой короновирусной инфекции COVID-19.

Гражданам можно покидать места проживания только в случаях:

-за обращением за экстренной медицинской помощью,

-следования к месту (от места) осуществления деятельности, работы,

-следования к аптечным учреждениям, объектам розничной торговли,

-выгула домашних животных, на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания,

-доставки твердых коммунальных отходов до ближайшего места их накопления,

-оказания помощи близким родственникам старше 65 лет,

-следования к парикмахерским салонам, салонам красоты, косметическим салонам по предварительной записи;

-следования в детские сады, в которых открыты мобильные (дежурные) группы;

-следования к организациям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим продажу очков, линз и их частей;

Хочу такой сайт

-следования к организациям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим продажу средств связи, включая сотовые телефоны;

-следования к организациям сферы рассчетно-кассового обслуживания населения;

-следования от места проживания (пребывания) к загородным жилым строениям, дачным и садовым участкам (или в обратном направлении);

На территории ГО Краснотурьинск приостановлена деятельность образовательных организаций до особого распоряжения. Учебный процесс осуществляется с использованием дистанционных образовательных технологий.

На основании выше изложенного, при выявлении гуляющего ребенка в возрасте до 16 лет, на родителей несовершеннолетнего  сотрудниками правоохранительных составляется протокол по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (предусмотрено наказание - предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей), так как родители недолжным образом исполняют родительские обязанности по воспитанию, защите прав и законных интересов несовершеннолетних, а именно подвергают жизнь и здоровье ребенка опасности, позволяя несовершеннолетним находится за пределами места проживания.

На несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет и старше, не выполняющих правила поведения при введении режима повышенной готовности, составляется административный протокол по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (предусмотрено наказание - предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей).

Обращаем ваше внимание, что родители/законные представители несут ответственность за соблюдением режима самоизоляции  несовершеннолетними детьми в возрасте до 18 лет.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2020

Дата обновления: 23.04.2020

Дата публикации: 21.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».