Всероссийский урок астрономии 2021

01.11.2021

В период с 22 октября по 28 октября 2021 в нашей школе   проводились уроки астрономии в рамках  Всероссийского урока астрономии. Цель уроков  – привлечение внимания обучающихся к одной из старейших в мире наук – астрономии.

   В ходе урока был предусмотрен просмотр презентации,  видеоролика и выполнение дидактических заданий в рабочем листке. Благодаря предоставленным материалам стало возможным узнать, почему звезды кажутся нам цветными, научиться находить на небе некоторые созвездия, познакомиться с удивительными сведениями о  нашей галактике. Ребятам было интересно узнать, что наша планета Земля уникальна ещё и тем, что остальные планеты системы создают для нее космический щит-защиту от астероидов и комет. В ходе занятия учащиеся пришли к  выводу о том, как велика и разнообразна своими планетами наша Галактика, насколько интересно изучать ее тайны.  

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 01.11.2021

Дата обновления: 01.11.2021

Дата публикации: 01.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».