ПУШКИНСКАЯ КАРТА

21.01.2022

Проект «Пушкинская карта» стартовал в России с 1 сентября 2021 года. За три с небольшим месяца он приобрел огромную популярность у молодежи. С февраля 2022 года возможностей у карты стало больше. Ее владельцы теперь могут посещать не только театры, музеи, выставки и другие культурные мероприятия, но и кинотеатры. Об этом 10 января 2022 года объявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Как оформить

Оформить карту можно начиная с 14 лет. Получил свой первый паспорт – получи и пропуск в мир искусства. Оформить «Пушкинскую карту» просто как любителям онлайн-решений, так и приверженцам физических носителей. При этом никто из них не столкнется с бюрократией.

 

Как выпустить виртуальную «Пушкинскую карту»

Виртуальная карта хранится на телефоне. Чтобы выпустить ее, достаточно дружить с Госуслугами.

1.     Скачайте приложение «Госуслуги.Культура».

2.     Авторизуйтесь через логин и пароль от портала Госуслуги.Хочу такой сайт

3.     Сделайте фото себя, чтобы подтвердить личность.

4.     Ваша карта готова!

Если у вас еще нет регистрации на Госуслугах, рекомендуем заняться этим – такая учетная запись вам точно пригодится! На портале можно заказать многие услуги – например, оформить загранпаспорт, оплатить штраф ГИБДД или получить прописку. А также найти нужную информацию и свести хождение по многим организациям на нет.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.01.2022

Дата обновления: 23.01.2022

Дата публикации: 21.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».