Взаимоотношения в коллективе

Взаимоотношения в коллективе

9 октября прошли разговоры о важном на такую важную тему, как взаимоотношения в коллективе – они посвящены Всемирному дню психического здоровья.

Ученики 1-4 классов поговорили о том, как в современном мире важно совершенствовать навыки общения, формировать способность к пониманию себя и других. Не менее важно помогать друг другу, поддерживать, воспитывать в себе умение сдерживаться, справляться с обидами, решить конфликты, проявлять взаимоуважение и сочувствие – ведь это черты настоящего коллектива.

5-11 классы затронули такую важную тему, как травля в коллективе (буллинг), к которому приводит депрессивное состояние на фоне информационных перегрузок, экономической нестабильности и пр. Такое состояние может привести к проблемам физического здоровья, конфликтам с близкими, неуверенности в себе, озлобленности.

Также дети закрепили тему рабочими листами, выполнили коллективное задание "Пазлы" и посмотрели видео с кандидатом психологических наук, практикующим психологом Ларисой Сурковой. Она рассказала, как взаимодействовать с одноклассниками и справляться со стрессом перед экзаменами.Хочу такой сайт

Также ребята узнали о том, как смотреть на мир позитивно, не стать жертвой «травли», и самому не опуститься до «травли» других. Каждый человек должен понимать, что для позитивных взаимоотношений с самыми разными людьми необходимо осознавать ценность и уникальность КАЖДОГО человека!

Видео-отчет можно посмотреть по https://vk.com/wall-219131411_118

Дата создания: 01.11.2023