Всероссийская акция "Отважное сердце"

09.02.2024

Всероссийская акция «Отважное сердце», посвященная Международному дню юного героя-антифашиста.
8 февраля России вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они стреляли из одного окопа: взрослые солдаты и вчерашние школьники. Взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, закрывали своей грудью боевых товарищей, становились бесстрашными подпольщиками, совершая опасные диверсии и помогая укрывать раненых бойцов. Они каждый день рисковали жизнями, и не всем удавалось выжить в этой страшной войне.
Советник директора по воспитанию Гажа О.А. подготовила и провела для обучающихся 4А и 4Б классов урок памяти “Маленькие герои большой войны”
Урок памяти способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомит с историей страны, и с событиями минувшей войны, а также взращивают у детей сострадание и чувство гордости за подвиги юных-героев.

#Орлята_России
#Первые_Краснотурьинск