День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18.03.2024

18 марта мы отмечаем праздник, который стал государственным совсем недавно. В этом году ему исполняется 10 лет. Это – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Сегодня обучающиеся 7Б класса, совместно с советником по воспитанию, посетили Центральную городскую библиотеку, где проходило мероприятие, посвященное этой памятной дате. Историко-познавательная встреча-беседа «Крымская весна», в ходе которой, ребята узнали историю полуострова, о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях. Поговорили о предпосылках, предшествующих возвращению Крыма, о референдуме и значимости этого события для жителей полуострова. Подобные мероприятия помогают воспитывать у подрастающего поколения уважение к своей стране и её истории, а также формируют понимание важности событий, которые определяют сегодняшний мир и будущее нашей страны.

#КрымРоссияедины
#ГодСемьи_2024 #ГодСемьиНД