Орлята

"Орлята России"

01.09.2023

Программа "Орлята России" разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.

В течение учебного года участники проходят обучение по образовательным трекам - творческим заданиям для коллективного выполнения. Каждый трек заканчивается значимым всероссийским мероприятием для всех участников Программы (онлайн игра, онлайн экскурсия, онлайн мастер-класс и т.д.).

Уникальность программы в том, что в реализации треков участвует команда - учащиеся класса, учитель начальных классов, старшеклассник-наставник, родители.

По итогам выполнения треков будут определены лучшие команды, которые получат путевки на тематическую смену «Содружество Орлят России» в ВДЦ «Орлёнок» и ВДЦ «Океан».

ПРОГРАММА Орлята России.pdf (скачать) (посмотреть)

IKmJ05OwUI0.jpg

hRYCum5O0gQ.jpg